Willkommen in St. Georgen an der Gusen 
mit Lust auf Leben für alle Generationen.

www.st-georgen-gusen.at: Politik » Gemeindepolitik » Gemeindevorstand

Ing. Wahl Erich, MBA - SPÖ

  • Geburtsjahr: 1963

     

    Adresse:

    Marktplatz 12

    4222 St.Georgen/Gusen

     

    Telefon: 07237/2255-200
    Mobiltelefon: 0699 /17773031

    Faxnummer 07237/2255-55

    E-Mail: wahl@st-georgen-gusen.ooe.gv.at


    Beruf: Geschäftsführer Verein: Jugend und Freizeit

     

     

    Hoffmann Eva Maria MSc - SPÖ

  • Geburtsjahr: 1971

     

    Adresse:

    Sonnleiten 11

    4222 St.Georgen/Gusen

     

    Telefon: 07237/65900
    Mobiltelefon:  0664/1654392

    E-Mail: eva.hoffmann@24speed.at

     

    Beruf: Lehrerin für Gesundheitsberufe

     

     

    Mag. Lehner Rudolf - SPÖ

  • Geburtsjahr: 1961

     

    Adresse:

    An der Bahn 11

    4222 St.Georgen/Gusen

     

    Telefon: 07237/4498
    Mobiltelefon: 0664/9363861

    E-Mail: lehner.r@mail2you.at

     

    Beruf: Sekretär Arbeiterkammer OÖ

     

     

  • Traxler Michaela - SPÖ

     

    Geburtsjahr: 1975

     

    Adresse:

    Kardenweg 3

    4222 St.Georgen/Gusen

     

    Mobiltelefon:  0677/61616656

    E-Mail:  christian.traxler@24speed.at

     

    Beruf: Angestellte

    Haslinger Franz - ÖVP

  • Geburtsjahr: 1961

     

    Adresse:

    Staffelberg 15

    4222 St.Georgen/Gusen

     

    Telefon: 0732/2524
    Mobiltelefon: 0664/3538880

    E-Mail: franz.haslinger@24speed.at

     

    Beruf: Unternehmer

     

     

    Derntl Andreas - ÖVP

  • Geburtsjahr: 1974

     

    Adresse:
    Im Weingarten 3
    4222 St.Georgen/Gusen

     

    Mobiltelefon:  0664/4248467

     

    E-Mail: andreas@derntl.org

     

    Beruf: IT-Consultant

    Bauer Gerald - GRÜNE

  • Geburtsjahr: 1980

     

    Adresse:
    Retzhang-Süd 5
    4222 St.Georgen/Gusen


    Mobiltelefon: 0699/12373033

     

    E-Mail: bauer.gerald@hotmail.com

     

    Beruf: Selbstständiger Tischler